Sedana Medical помогает клиникам Китая

Sedana Medical пожертвовала устройство AnaConDa больницам Уханя, Китай

Sedana Medical AB (publ) (SEDANA: FN Stockholm) сообщает, чтокомпанияпожертвоваламедицинскоеустройствоAnaConDa икомплектующиекнемудляпредотвращенияраспространенияэпидемиикоронавирусаиисследованияэффективностипримененияингаляционнойседациисиспользованием системыAnaConDa длятяжелыхпациентов в двухбольницах в Ухани и Чжецзяне,Китай.

Sedana Medical – основоположник применения устройства AnaConDa для ингаляционной седации тяжело больных пациентов при искусственной вентиляции легких. В ситуации вспышки   коронавируса 2019-nCoV компания готова предложить альтернативную процедуру для зараженных пациентов. Применение ингаляционных анестетиков и устройства AnaConDa – это шанс облегчить уход и улучшить результат лечения больных с острой легочной недостаточностью.

«В ситуации, которая потенциально, может коснуться всех нас, доступные данные о патогенезе 2019-nCoV побудили нас внести свой вклад в улучшение состояния и результат лечения заразившихся пациентов. Для начала мы пожертвовали 300 устройств AnaConDa и их комплектующих для того, чтобы оценить эффективность ингаляционной седации при лечении тяжелых больных», говорит Christer Ahlberg, CEO Sedana Medical.

Новый коронавирус (2019-nCoV) в основном поражает легкие. Недавно опубликованное исследование Lancet (Huang C et al., 2020) описывает первых 41 госпитализированных пациентов в Ухани. Инфекция привела к госпитализации в отделение интенсивной терапии и высокой смертности. У всех пациентов была зафиксирована пневмония и у 30% развился ОРДС.  В статье описывается возникновение «цитокинового шторма», который приводит к ухудшению газообмена у пациентов. Такая форма легочного воспаления – наиболее опасное осложнение коронавируса и часто ведет к летальному исходу.

«Клинические исследования показывают, что использование ингаляционных анестетиков у пациентов с ОРДС, позволяет получить антивоспалительный эффект и улучшить оксигенацию. Цитокиновый шторм при ОРДС, возникающий в результате воздействия коронавируса, вызывается  именно теми цитокинами, действие которых ослабляется при использовании ингаляционных анестетиков, даже в дозах применяемых для седации. Таким образом, использование ингаляционных анестетиков таких как изофлуран и севофлуран для седации механически вентилируемых пациентов с ОРДС при коронавирусе может потенциально улучшить клинический исход», сообщил Peter Sackey, CMO Sedana Medical.

(812) 332 1300



Наш адрес: 191002, Санкт-Петербург, Щербаков пер., 17А Тел.: +7(812) 332-1300 (многоканальный), факс +7(812) 332-1198

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.       Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.