Резко увеличился спрос на испаритель анестетика AnaConDa

SedanaMedicalAB (SEDANA: FNStockholm) сообщает, что компания наблюдает увеличение спроса на устройства AnaConDa в связи с пандемией Covid-19, и подтверждает, что надеется обеспечить этот возросший спрос без нарушений сроков поставок. Прогноз продаж за первый квартал 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года увеличился на 50%, в том числе за март на 100%.

Новый коронавирус в основном воздействует на легкие, наиболее серьезным осложнением заболевания является острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС). Он тяжело поддается лечению, однако, последние исследования подтвердили, что применение ингаляционных анестетиков с использованием устройства AnaConDa может облегчить состояние пациентов с ОРДС. Применение ингаляционных анестетиков помогает уменьшить воспаление и увеличить оксигенацию легких. Также при использовании ингаляционных анестетиков ускоряется процесс пробуждения пациентов, несмотря на глубокую и продолжительную седацию, которая часто сопровождает лечение тяжелых пациентов, зараженных Covid-19. Более быстрое пробуждение позволяет скорее освободить места в отделениях интенсивной терапии для новых пациентов, что важно при нехватке мест в реанимации. Эти обстоятельства и рост заболевших вызвали повышение спроса на устройства AnaCoDa.

«Конечно, наши мысли прежде всего с заболевшими и их родными. Мы видим, что для лечения  большого числа пациентов применяется ингаляционная седация с использованием AnaConDa, прежде всего в Германии, а также в Италии, Франции, Великобритании и Испании. Так в связи с тем, что преимущества ингаляционной седации становятся все более и более очевидными, когда ингаляционные анестетики используются в переполненных клиниках и реанимациях, резко возрос спрос, но мы делаем все, чтобы удовлетворить его. Мы распределили наши поставки так, чтобы не оставить клиники без нашей продукции, формируя повсеместно складские запасы», - сообщил Christer Ahlberg, CEO Sedana Medical.

(812) 332 1300



Наш адрес: 191002, Санкт-Петербург, Щербаков пер., 17А Тел.: +7(812) 332-1300 (многоканальный), факс +7(812) 332-1198

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.       Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.