Победители Беломорской премии за 2017

Информация о результатах конкурса научно-исследовательских проектов «Новые методы мониторинга в анестезиологии и реаниматологии» на получение Беломорской премии за 2017 год

Согласно положениям конкурса научно-исследовательских проектов «Новые методы мониторинга в анестезиологии и реаниматологии» на получение Беломорской премии за 2017 год, экспертная комиссия подвела его итоги. Поступившие работы были рассмотрены и оценены по 5-балльной рейтинговой шкале членами Экспертной комиссии, включая проф. Грицана А.И. (Красноярск), проф. Кирова М.Ю. (Архангельск), проф. Козлова И.А. (Москва), проф. Щеголева А.В. (С-Петербург). Членами экспертной комиссии не оценивались работы из своих лечебных учреждений. При оценке работы учитывались научная новизна,  практическая значимость, адекватность статистических методов, дизайн исследования, стиль изложения материала на русском и английском языках. Из поступивших на конкурс 5 работ (Новосибирск, Архангельск, Красноярск, Казань) призовые места заняли следующие работы:

1. Мониторинг газообмена и глубины анестезии: можно ли предсказать когнитивную дисфункцию после операции? Соколова М.М., Родионова Л.Н., Кузьков В.В., Изотова Н.Н., Киров М.Ю. (Архангельск)

 2. Коррекция церебральной оксигенации в кардиохирургии высокого риска с целью снижения послеоперационных осложнений. Перовский П.П., Фоминский Е.В., Пономарев Д.Н., Ломиворотов В.В. (Новосибирск)

 3. Сравнение информативности мониторинга анальгезии с применением показателей qNOX и ANI. Довбыш Н.Ю., Бичурин Р.А., Грицан А.И. (Красноярск)

 

 

(812) 332 1300

Наш адрес: 191002, Санкт-Петербург, Щербаков пер., 17А Тел.: +7(812) 332-1300 (многоканальный), факс +7(812) 332-1198

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.       Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.