Михельсоновские чтений

С 7-го по 10-е октября в  Санкт-Петербурге c большим успехом проходят V Михельсоновские чтения – Всероссийский междисциплинарный научно-практический Конгресс «Педиатрическая анестезиология и интенсивная терапия».

В первый день конгресса тепло был встречен доклад профессора Б.Бабаева  с соавторами «Седация ингаляционными анастетиками  в отделении реанимации у детей». Автор представил вниманию участников Конгресса свой опыт использования системы AnaConDa в Детской ГКБ им. З.А.Башляевой, Москва (на фотографии).

В понедельник в рамках секции «ЭКМО и эфферентная терапия в педиатрических ОРИТ».  Был представлен доклад доктора А.Рыбалко и соавторов «Опыт применения ЭКМО в интенсивной терапии врожденных пороков сердца». В докладе был описан первый опыт применения фильтров  CytoSorb в Научном Центре Здоровья Детей, Москва

(812) 332 1300

Наш адрес: 191002, Санкт-Петербург, Щербаков пер., 17А Тел.: +7(812) 332-1300 (многоканальный), факс +7(812) 332-1198

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.       Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.